ФГОС в ДОУ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013г.№ 1155 "Об утверждении федерального образовательного стандарта дошкольного образования",в соответствии с новым  Федеральным законом №273 от 29.12.2012г. "Об образовании в Российской Федерации",на основе Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации и с учетом Конвенции ООН о правах ребенка,  впервые разработан

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее - ФГОС).

ФГОС дошкольного образования - это равные стартовые возможности и индивидуальный подход к каждому ребенку.

Предлагаем Вам познакомиться с нормативными документами введения ФГОС  дошкольного образования

Банк нормативно-правовых документов федерального, регионального, муниципального, институционального уровней

1.Федерального уровня :

Закон РФ "Об образовании"  от 29. 12. 2012 года  №273 -  ФЗ

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерацииот 17 октября 2013 г. № 1155)

Приказ Минобрнауки  России от 30 августа 2013 г. N 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

O  Постановление Главного государственного врача РФ «Об утверждении СанПин 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями на 27 августа 2015 года)

Рабочая группа по подготовке проекта федерального государственного  стандарта дошкольного образования

План разработки ФГОС ДО

Комментарии к ФГОС ДО

План действий по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

Письмо  Рособрнадзора  «О недопустимости требования от организаций, осуществляющих  образовательную деятельность по программам дошкольного образования, немедленного приведения уставных документов и образовательных программ в соответствие с ФГОС ДО»

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

2. Регионального уровня :

Приказ № 1529 от 18.06.2014 "Об утверждении перечня дошкольных образовательных учреждений Саратовской области, определенных пилотными по введению и реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования с 1 сентября 2014 года"

Приказ об организации научно - методического сопровождения введения ФГОС ДО (обновленный) от 24.04.2014№ 1177

Приказ № 1791 от 26.06.13 "Об утверждении плана мероприятий по внедрению ФГОС в дошкольных образовательных организациях области"

План мероприятий по внедрению ФГОС ДО в ДОО области.

План-график по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях области, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, на 2014-2016 годы

3. Муниципального уровня:

Приказ №4 от 13.01.2015 «Об утверждении Примерного положения  о структуре, порядке разработки и утверждения образовательной программы дошкольных образовательных учреждений Вольского района в соответствии с ФГОС ДО»

Приказ № 370 от 18.08.2014 г. "Об организации работы пилотных дошкольных образовательных учреждений Вольского района по введению и реализации ФГОС ДО"

Приказ № 290 от 14.05.2014 г.  "Об организации научно - методического сопровождения введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Вольском районе"

Приказ № 69 от 11.02.2014 г. "Об утверждении плана мероприятий по введению ФГОС ДО в дошкольные образовательные учреждения Вольского района"

Состав муниципальной рабочей группы по введению ФГОС ДО в дошкольные образовательные учреждения Вольского района (Приложение №2 к приказу № 69 от 11.02.2014 г.)

План - график по введению ФГОС ДО в дошкольные образовательные учреждения Вольского муниципального района Саратовской области (Приложение 1 к приказу № 69 от 11.02.2014 г.)

Дата последнего обновления страницы 02.12.2020