Учебный годОписание
2016-2017Наличие и условия предоставления обучающимся (восптанникам) стипендий:
СТИПЕНДИИ И ДРУГИЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ЛЬГОТЫ И КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ Перечень категорий граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное получение места для ребенка в детском саду. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается (часть 3 статьи 65 Закона "Об образовании в Российской Федерации") Льготы по родительской плате устанавливаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Постановлением Администрации Вольского муниципального района №1755 от 16.08.2013 г. Льгота в размере 100% предоставляется: · детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; · детям-инвалидам; ·детям с туберкулёзной интоксикацией. В целях материальной поддержки родителей (законных представителей) детей, посещающих государственные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, им выплачивается компенсация в размере: - 20 % размера внесенной ими платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении - на первого ребенка. - 50 % размера внесенной платы - на второго ребенка; - 70 % размера внесенной платы - на третьего и последующих детей. Компенсация выплачивается на основании заявления родителя (законного представителя). Льготы по родительской плате устанавливаются на заявительной основе. Право на получение льгот по плате за содержание ребенка в государственном образовательном учреждении возникает у родителей со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов. Родители (законные представители) вправе по своему желанию отказаться от льгот. При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей). ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 30.04.2014 №1460 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛЬСКОГО РАЙОНА ОТ 16.08.2013 №1755 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ДОУ ВОЛЬСКОГО РАЙОНА"- ЗДЕСЬ Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду: - заявление; - копия паспорта одного из родителей; - копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет); - копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка» или копия пластиковой карты с 20-ти значным лицевым счетом карты.

Контент является обязательным к размещению