версия сайта

Профилактика ДДТ

Отдел ГИБДД отдела МВД России по Вольскому району сообщает   Светоотражатель - нужен каждому!  Что это такое ? С информацией о светоотражателе можно ознакомиться здесь.

Система мероприятий в ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил движения, неправильное поведение на улице и детская безнадзорность. Дети, предоставленные сами себе, не обращают должного внимания на опасности на дороге. Они ещё не умеют в полной мере управлять своим поведением, не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и её скорость, переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими.

Во избежание несчастных случаев водители, пассажиры и пешеходы должны знать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными. Эти качества и знания нужны также самым юным пешеходам – детям.

Работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения основывается на комплексном подходе. Воспитатели проводят с детьми тематические занятия в группах, закрепляя полученные знания в разных видах деятельности: в игре, во время прогулок и т.д. Работа по формированию навыков безопасного поведения на дороге проводится с дошкольниками всех возрастных групп при активном участии родителей и специалистов ДОУ.

Основные формы и методы работы с родителями по профилактике ДДТТ:

image (4)
  • Анкетирование родителей
  • Почта для родителей
  • Беседы с родителями
  • Родительские собрания
  • Неформальные встречи
  • Выпуск семейных фотогазет
  • Совместные праздники, развлечения, викторины, соревнования
  • Совместные целевые прогулки
  • Индивидуальное и тематическое консультирование
  • Оформление ширм, папок-передвижек.
 Правила для родителей  Сайт Госавтоинспекции

нажми на картинку

Паспорт дорожной безопасности МДОУ "Детский сад № 5 г.Вольска" на 2020-2021гг

План по профилактике детского дорожного травматизма МДОУ "Детский сад № 5 г.Вольска" на 2020-2021гг

Паспорт дорожной безопасности МДОУ "Детский сад № 5 г.Вольска" на 2019-2020гг

Паспорт дорожной безопасности .Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 5 г.Вольска Саратовской области" на 2018-2019гг

I. Общие сведения

Аналитическая справка  о результатах деятельности по профилактике детского - дорожно - транспортного травматизма у воспитанников в ДОУ

План - схемы

2.1. Район расположения ДОУ, пути движения транспортных средств и детей.

Условные обозначения к план - схемам 2.1.

2.1.1. Пояснительная записка  к план - схеме 2.1.

2.2. Организация дорожного движения в непосредственной близости от ДОУ с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения детей и расположение парковочных мест

ул.Революционная, 29, ул.Комумнистическая, 41

ул. Октябрьская, 102

2.2.1. Пояснительная записка  к план - схеме 2.2.1.

2.3. Маршруты движения организованных групп детей от ДОУ к стадиону, парку, к спортивно - оздоровительному комплексу и другим местам общественного пользования (в случае их нахождения вне территории ДОУ и необходимости проведения обязательных мероприятий , связанных с образовательным процессом )

ул. Коммунистическая ,41

ул. Революционная, 29 ; ул. Октябрьская, 102

2.3.1. Пояснительная записка к план - схеме 2.3.

2.4. Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемых безопасных путей передвижения детей по территории образовательного учреждения

ул. Коммунистическая, 41

ул. Революционная, 29

ул. Октябрьская, 102

2.4.1. Пояснительная записка к план -схеме 2.4.

Заключение

План по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма  (ДДТТ) на 2017-2018гг

Приказ № 72 от 14.06.2016г " О назначении ответственного за организацию работы по профилактике детского - дорожно транспортного травматизма" на 2017-2018г

Приказ о назначении отвественного за организацию работы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма на 2018-2019г